| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1-G |
| 产品类型 | 模数化接触器 |
| 产品型号 | UEC1-25GY |
| 接触器应用领域 | 应用于照明、加热、通风和水泵等 |
| 极数 | 1P、2P |
| 额定工作电流 [Ie] | 25 A 60 °C 在…上 ≤ 250 V AC AC-7a 适用 电源回路 |
| 8.5 A 60 °C 在…上 ≤ 250 V AC AC-7b 适用 电源回路 |
| 回路触点类型 | 1NO、1NC、2NO、2NC、1NO+1NC |
| 电网类型 | AC |
| 控制类型 | 远程、手动控制 |
| 操纵电流电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压V: 24 110 220-230 |
| 代码 : B7 F7 M7 |
| 补充信息 | |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路:≤250 V AC 50/60Hz |
| 额定控制功率 (kW) | 5.4 kW 在…上 250 V AC 50/60 Hz (AC-7a) |
| 1.5 kW 在…上 250 V AC 50/60 Hz (AC-7b) |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 500 V AC 50/60Hz |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 4 kV |
| 控制信号类型 | 自保持 |
| 开关频率 | 开关操作次数/每天 |
| 本地信号指示 | 脱扣指示视窗 |
| 吸合功率 [VA] | 11 VA,24V 50Hz 25 °C15 VA,110V 50 Hz 25 °C13 VA,230V 50 Hz 25 °C |
| (~50Hz吸合)功耗 [VA] | 3.2 VA,24V 50Hz 25 °C4.5 VA,110V 50 Hz 25 °C3.0 VA,230V 50 Hz 25 °C |
| 安装类型 | 锁定夹锁紧 |
| 安装方式 | 35 mm DIN 导轨 |
| 宽度 (9mm的倍数) | 2 |
| 高度 | 81 mm |
| 宽度 | 18 mm |
| 深度 | 75 mm |
| 颜色 | 白色 |
| 机械寿命 | 1 百万次 |
| 最大机械操作频率 | 1200 次/小时 |
| 电气寿命 | 30000 次 IEC/EN 61095 16A 50Hz AC-7a |
| 最大电气操作频率 | 600 次/小时 |
| 接线能力 | 管理二次回路: 螺柱防松螺栓 1根 1.5…2.5 mm² 缆线型号选择: 软线 不用篐线接线鼻子管控电路开关: 内六角螺丝扭紧 2根 1.5 mm² 电缆电线选择: 软线 不用篐线接线端子操控二次回路: 内六角螺丝固定 1根 1…2.5 mm² 电线电磁阀选型: 软线 带篐线接线端子管控二次回路: 自攻螺丝锁紧螺栓 1根 1.5…2.5 mm² 电缆线电磁阀选型: 硬线 没有篐线端子排操控控制电路: 螺丝防松螺丝 2根 1.5 mm² 通信电缆选择型号: 硬线 没有篐线接线端子交流电源二次回路: 螺柱牢固 1根 1.5…6 mm² 低压电缆设计: 软线 不加篐线接线鼻子24v电源管路: 螺丝钉防松螺丝 1根 1…4 mm² 电缆电线选择型号: 软线 带篐线接线端子排外接电源回路开关: 螺丝防松螺丝 1根 1.5…6 mm² 电览电磁阀选型: 硬线 不加篐线接线端子排 |
| 紧固扭矩 | 管理高压断路器: 0.8 N·m开关电源回路开关: 1.2 N·m |
| 环境 | |
| 符合标准 | IEC/EN 61095, GB/T 17885 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔 | 2000米 |
| 运行温度 | -5℃…+40℃标准规定控制电压值下工做最明显同意环境温度区间:-25℃…+60℃,身边的空气当中中无酸碱性食物、碱性食物或的灼伤性有机废气气体 |
| 贮存环境温度 | -40℃…+70℃ |
| 阻燃性能 | 载流件 850℃ |
| 产品重量 | 0.12 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.0 cm |
| 包装宽度 | 2.0 cm |
| 包装长度 | 9.3 cm |
| 包装重量 | 0.135 kg |
| 包装的单位类型(按盒) | 1中盒 |
| 包装数量 | 12只 |
| 包装高度 | 8.5 cm |
| 包装宽度 | 9.5 cm |
| 包装长度 | 25.0 cm |
| 包装重量 | 1.62 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 120只 |
| 包装高度 | 19.0 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 50.0 cm |
| 包装重量 | 16.2 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |